RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Во время экстрим-забега на Иремеле потерялась туристка из Уфы

Во время экстрим-забега на Иремеле потерялась туристка из Уфы

Усть-Катавский отряд областной поисково-спасательной службы провел 5 июня в поисках заблудившейся на подходах к Большому Иремелю туристки из Уфы. 19-летнюю девушку обнаружили только на территории Башкортостана.

4 июня на Большом Иремеле прошел экстремальный чемпионат «Здоров как лось – 2011». Проверить свои силы в 26-километровом марафоне по горной местности в Катав-Ивановский район съехались несколько десятков туристов из разных городов. Одна из уфимских групп в финале соревнования недосчиталась юной участницы. Сутки девушку искали самостоятельно, 5 июня все-таки обратились к спасателям.

Как сообщили в пресс-службе областной ПСС, поисковикам помогло то, что на «лосиной тропе» люди терялись не в первый раз. Один из спасателей вспомнил, что два года назад в том же месте заблудился мужчина. Он перепутал дороги и в итоге вышел... в село Николаевка в республике Башкортостан. Пока отряд продолжал поиски в районе Иремеля, из Усть-Катава сотрудники поисково-спасательной службы связались с башкирскими коллегами. Те информировали о «потеряшке» полицию. В итоге участница «лосиного забега» действительно обнаружилась в Николаевке: добежать до Башкирии здоровья ей хватило.

По мнению самих усть-катавских поисковиков, инцидента можно было бы вообще избежать. Но организаторы забега «Здоров как лось» не сочли нужным поставить в известность о соревнованиях ни правоохранительные органы, ни областную ПСС. А 19-летняя «горная лань» между тем вполне могла серьезно пострадать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления