Город Спорт Челябинская конькобежка принесла победу российской сборной на чемпионате Европы

Челябинская конькобежка принесла победу российской сборной на чемпионате Европы

Екатерина Ефременкова претендует на выступление на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

Россиянки впервые с 2015 года выиграли эстафету на чемпионате Европы

Челябинская конькобежка Екатерина Ефременкова выиграла золото чемпионата Европы по шорт-треку в составе национальной сборной. 14 января в немецком Дрездене россиянки пробежали дистанцию 3000 метров за 4 минуты 11,462 секунды.

Помимо челябинки в команде были Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Эмина Малагич. Отметим, что россиянки впервые с 2015 года выиграли эстафету на чемпионате Европы.

— Второе место на чемпионате Европы заняла сборная Венгрии (4.18,935). Третьими стали француженки (4.18,935), — говорится в сообщении оргкомитета состязаний.

Добавим, что это золото стало вторым для сборной России на чемпионате Европы. Ранее Софья Просвирнова одержала победу на дистанции 3000 м. Также сегодня россиянин Семён Елистратов стал серебряным призёром на дистанции 1000 м.

Как сообщал 74.ru, воспитанницы челябинской спортшколы имени Лидии Скобликовой шорт-трекистки Екатерина Ефременкова и Юлия Шишкина — претендентки на участие в Олимпиаде-2018. В октябре они в составе национальной сборной выиграли бронзовые медали Кубка мира в Будапеште. Эти состязания были квалификационными к Играм в Южной Корее.