Город Аспиранта из Челябинска поощрили поездкой на Байконур

Аспиранта из Челябинска поощрили поездкой на Байконур

Сегодня аспиранта из Челябинска Игоря Шулева, представившего свою работу на I Всероссийском космическом инновационном конвенте в Благовещенске, поощрили поездкой на космодром Байконур.

Как сообщают федеральные СМИ, победителями I Всероссийского космического инновационного конвента, посвященного 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, стали разработчики из Москвы и Амурской области. Поездкой на космодром Байконур эксперты отметили двух участников: сотрудника Амурской медакадемии Михаила Чекмарева и аспиранта Южно-Уральского госуниверситета Игоря Шулева. Последний представил на форуме идеи по разработке ракеты-носителя легкого класса на базе гибридных ракетных двигателей.

Корреспонденту Chelyabinsk.ru не удалось связаться с Игорем Шулевым. «Игорь закончил аэрокосмический факультет в прошлом году по специальности «ракетные двигатели», – сообщают коллеги Игоря Шулева. – Осенью поступил в аспирантуру. Тема его диссертации будет примерно такой же, как работа, выставленная на конвенте, – «Разработка ракеты-носителя легкого класса на базе гибридных ракетных двигателей». Игорь давно увлекается этой темой, считая, что это перспективное направление развития ракетных двигателей».

Коллеги характеризуют Игоря как очень умного, сообразительного и ответственного человека.

Фото: Фото с сайта Vkontakte.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления