RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Металлургическом районе Челябинска после ремонта открылся ЗАГС

В Металлургическом районе Челябинска после ремонта открылся ЗАГС

В Металлургическом районе после реконструкции открылся ЗАГС: на ремонт было потрачено три миллиона рублей.

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации Челябинска, капитального ремонта в помещениях ЗАГСа не проводилось 17 лет. На выделенные средства удалось не только выполнить отделочные работы, но и значительно улучшить условия для работников и посетителей учреждения. Ремонт стал подарком к 65-летию службы. За эти годы здесь было зарегистрировано 146 тысяч новорожденных и 97 тысяч браков. Сегодня в ЗАГСе работают четыре квалифицированных специалиста. В течение года они принимают более 12 тысяч посетителей с самыми различными проблемами и вопросами.

ЗАГС Металлургического района – один из лидеров по количеству браков в Челябинске. Летом в течение дня в отделе регистрируется примерно по 30 пар. Начальник отдела ЗАГС Валентина Петрова рассказывает, что своеобразный рекорд был установлен 9.09.2009 – в этот день было зарегистрировано 47 семей. На Красную горку, 30 апреля, подали заявление еще 38 пар.

Большой наплыв посетителей совсем не пугает работников ЗАГСа. Теперь здесь не один, а два зала для регистрации браков. Причем число гостей здесь никогда не ограничивают – молодожены могут приглашать и по 100 человек, места хватит всем. Кроме того, в ЗАГСе оборудованы комната для первой семейной фотосессии и гостиная для жениха и невесты. Обновление ЗАГСа продолжится летом – перед входом появятся новые газоны, деревья и клумбы.

«ЗАГС Металлургического района стал одним из претендентов на победу в областном конкурсе среди таких учреждений, хотя раньше его сложно было назвать комфортным, – отметил во время своего визита в учреждение сити-менеджер Сергей Давыдов. – Здесь созданы все условия, чтобы семейная жизнь начиналась с самых приятных впечатлений. Сюда уже приезжают оформить отношения из других городов и районов. Уверен, теперь будет еще больше желающих».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления