RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На ММК повысили заработную плату

На ММК повысили заработную плату

Тарифные ставки и оклады рабочих, руководителей, специалистов и служащих ОАО «ММК» с 1 апреля 2011 года вырастут на 5%. В нынешнем году это первое повышение заработной платы на комбинате.

Соответствующий приказ подписал президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников, еще вчера принимавший на предприятии президента РФ Дмитрия Медведева. Однако, как сообщает пресс-центр ММК, данное повышение происходит в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ОАО «ММК».

Отметим, что в 2010 году на ММК дважды увеличивали заработную плату – в марте и сентябре тарифные ставки и оклады рабочих и РСС выросли на 20% (по 10% соответственно). В целом заработная плата в прошлом году по сравнению с 12 месяцами 2009 года выросла на 23,7% и составила 34,5 тысячи рублей, что более чем в 2,5 раза превышает стоимость потребительской корзины Магнитогорска.

Как уточняется в сообщении пресс-центра ММК, регулярная индексация тарифных ставок и окладов позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления