Город В Копейске пьяный сотрудник полиции насмерть сбил десятилетнего мальчика

В Копейске пьяный сотрудник полиции насмерть сбил десятилетнего мальчика

Сотрудник УВД Копейска Андрей Сысков, управляя автомобилем в нетрезвом виде, насмерть сбил десятилетнего мальчика. Возбуждено уголовное дело. Прокурор города взял ход расследования на контроль.

Как сообщили в надзорном ведомстве региона, ДТП произошло 25 марта около 14 часов на автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево. Инспектор патрульно-постовой службы, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершил наезд на мальчика, выбежавшего на проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Установлено, что страж порядка был пьян.

«В тот день у сотрудника УВД был выходной, – сообщил руководитель следственного отдела по Копейску СК РФ Андрей Михалев. – После наезда на ребенка скрыться он не пытался, сразу остановился. Неподалеку от места происшествия расположен пешеходный переход. В ходе следствия будет выясняться, сбил он мальчика в зоне его действия или уже за ним».

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления