Город Спорт

«Трактор» всухую обыграл «Спартак»

Челябинцы победили во втором матче подряд.

Победа дала «Трактору» ещё три очка

Хоккейный клуб «Трактор» начал домашнюю серию победой над столичным «Спартаком» со счётом 2:0.

Как сообщает отдел информации и общественных связей чёрно-белых, тренерский штаб «Трактора» вынужденно пошёл на перестановки в составе. Из-за болезни Пол Щехура не смог принять участие в матче. Кроме того, Евгений Рясенский получил травму. В итоге хозяевам пришлось значительно «перетрясти» состав. В первом звене вышли Александр Черников, Игорь Полыгалов, Максим Якуценя, Иван Вишневский и Никита Никитин.

Челябинцы владели инициативой, создавали моменты и чаще бросали.

Первый период «Трактор» провёл намного убедительнее, чем неделю назад в Москве. Челябинцы владели инициативой, создавали моменты и чаще бросали. Однако в одной из атак «Трактор» получил удаление. Отбившись, команда Анвара Гатиятулина продолжила давить — и теперь уже «Спартак» нарушил правила. Челябинцы к своему большинству отнеслись бережнее. Александр Шаров реализовал лишнего, расторопнее всех сыграв на добивании — 1:0. Во втором периоде течение матча осталось прежним, и «Трактор» вновь забил. В этот раз наброс от синей линии Ивана Вишневского преобразовал в гол Максим Якуценя.

Матч в Челябинске стал полной противоположностью игры в Москве. «Трактор» не ослаблял хватку на протяжении всех трёх периодов. «Спартак» отвечал острыми контратаками и даже играл в большинстве за пять минут до третьей сирены, но челябинцы сыграли строго по установке и добыли столь необходимые три очка.

Напомним, предыдущая игра со «Спартаком» 18 ноября закончилась со счётом 2:0 в пользу москвичей. За последнюю неделю это была вторая встреча команд.

"Трактор" прервал 6-матчевую серию победу "Спартака"

После выездной серии чёрно-белые занимали восьмую позицию на Востоке. «Трактор» не выступал дома почти месяц.

В этой домашней серии «Трактору» также предстоят встречи с командами Западной конференции, с которыми буквально на прошлой неделе он сыграл на выезде. Следующий матч — 26 ноября — с ХК «Северсталь». В этот день ХК «Трактор» присоединяется ко всероссийской акции «Спасибо, мама!». Перед ареной челябинцев состоится флешмоб, конкурсы, а для всех участников будет работать полевая кухня с кашей и чаем.