RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-депутат из Озерска, обвинявшийся в мошенничестве, оправдан судом

Экс-депутат из Озерска, обвинявшийся в мошенничестве, оправдан судом

Озерский городской суд вынес оправдательный приговор бывшему депутату местного собрания Альберту Веретенникову, обвинявшемуся в совершении мошенничества в особо крупном размере. Прокурор города Александр Шорин сообщил, что намерен обжаловать это решение.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, сторона гособвинения доказывала в суде, что в октябре 2009 года 39-летний депутат одновременно являлся генеральным директором ООО «Народный магазин». Путем фиктивного оформления договора передачи активов он, по версии следствия, незаконно завладел торговыми помещениями, оборудованием и другим имуществом ООО «Азимут», находящимся в магазинах, производственных и административных помещениях организации общей стоимостью 51 миллион рублей. Одним из аргументов гособвинения был тот факт, что Альберт Веретенников одновременно был коммерческим директором пострадавшего «Азимута», и это облегчило ему аферу. Суд счел вину бывшего депутата недоказанной и оправдал Альберта Веретенникова.

«В письменном виде приговор мы пока не получили, но в том, что будем обжаловать его, сомнений никаких нет, – говорит прокурор Озерска Александр Шорин. – Основания имеются – несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Окончательная точка в этом деле будет поставлена судом второй – кассационной – инстанции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления