RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник коркинского подразделения ГУФСИН подозревается в мошенничестве

Начальник коркинского подразделения ГУФСИН подозревается в мошенничестве

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Коркино (№39) ГУФСИН по Челябинской области Татьяна Волошина подозревается в мошенничестве. Женщина задержана в служебном кабинете при получении 60 тысяч рублей.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Коркино СК РФ Игорь Минченко, деньги женщина получила от двоих условно-осужденных по одному уголовному делу. По версии следствия, за эту сумму Татьяна Волошина обещала не забирать у них заграничные паспорта и тем самым не ограничивать их в выезде зарубеж, не имея на это законных полномочий. После того, как она получила деньги, в кабинете появились оперативники.

«Вины своей она не признает. Объясняет, что деньги взяла в долг, – говорит Игорь Минченко. – Мы выходили в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Но суд не согласился с нашими доводами, что она как руководитель уголовно-исполнительной инспекции сможет оказывать давление на этих людей. По решению суда женщина освобождена. С нее взято обязательство о явке».

В отношении Татьяны Волошиной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Интересно, что около года назад ныне подозреваемая стала одним из инициаторов уголовного дела в отношении своего начальника – руководителя 9-й межрайонной уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Челябинской области Светланы Ленинской. Вместе с другими руководителями территориальных уголовно-исправительных инспекций Волошина написала заявление в УБЭП ГУВД области о том, что начальник систематически вынуждала их преподносить ей различные вещи: от продуктов до ювелирных украшений. Светлане Ленинской было предъявлено обвинение в получении взятки в виде материальных ценностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления