с-в.

745мм 57%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт «Девчонки боролись очень хорошо»: южноуральские дзюдоистки выиграли две медали первенства России

Успех в Крыму открыл спортсменкам путь в национальную команду.

Сборная Челябинской области показала на первенстве страны хороший результат

Южноуральцы привезли с первенства России по дзюдо в Крыму две медали. Золото команде принесла Анастасия Холодилина из Копейска, бронзу — Виктория Соколова из Магнитогорска. Об этом сообщил пресс-атташе Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

— Девчонки боролись очень хорошо, — прокомментировал старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо, мастер спорта России международного класса Сергей Лепихин. — Анастасия Холодилина (в весе свыше 70 кг) в победный день была на высоте, боролась легко, без лишних движений, по-чемпионски. Она одержала на крымском татами шесть побед. Вика Соколова проиграла сопернице из Екатеринбурга в дополнительное время, потом прошла всех уверенно.

Пятые места заняли Виктория Лихачёва из Челябинска (70 кг) и Илья Юдин из Трехгорного (46 кг). Как уточнил Сергей Лепихин, Виктория одолела очень сильную спортсменку из Краснодарского края Дарью Корякину, но в полуфинале пропустила от будущей чемпионки бросок, а в поединке за третье место — удушающий прием.

Первенство России среди спортсменов до 18 лет проходило в детском центре «Артек». Всего в состязаниях участвовали 790 юношей и девушек 14–17 лет. По итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая в 2018 году выступит на международных стартах.

Напомним, на первенстве страны в феврале 2016 года южноуральцы завоевали три медали. Золото выиграла Ирина Зуева из Челябинска (57 кг). Серебро получила Дали Лилуашвили из Магнитогорска (63 кг). Бронза досталась челябинцу Дмитрию Придире (66 кг).