Город Заказчик убийства Валерия Некрасова приговорен к 15 годам лишения свободы

Заказчик убийства Валерия Некрасова приговорен к 15 годам лишения свободы

31 декабря Челябинский областной суд огласил приговор обвиняемым по делу о заказном убийстве исполнительного директора регионального ФОМСа Валерия Некрасова. Заказчик расправы главврач медсанчасти «Магнезит» Анатолий Громов за организацию преступления осужден к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, киллеры – Андрей Соседов и Артем Чирушин за совершение убийства по найму, незаконное хранение, ношение и перевозку оружия приговорены к 15 и 19 годам «строгача» соответственно. К слову, Чирушин также признан виновным в разбое и подделке документов.

Самое «легкое» наказание получил Геворк Мурадян, которому инкриминировалось пособничество убийству и незаконное хранение и сбыт оружия. По первому обвинению Мурадян оправдан судом, за второе – приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Евгений Овсянников, обвинявшийся в перевозке киллеров и укрывательстве особо тяжкого преступления, оправдан присяжными заседателями. По их мнению, он возил Чирушина и Соседова, но достоверно не знал об убийстве.

«Судом при назначении наказания Соседову, учтено отсутствие судимостей, явка с повинной, способствование расследованию и раскрытию преступления, изобличение соучастников преступления, положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка, имеющего хронические заболевания, – сообщили в пресс-службе областного суда. – Чирушину – опасный рецидив преступления, содействие следствию. Мурадяну – отсутствие судимости, наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей. Громову – состояние здоровья, положительные характеристики. Приговор не вступил в законную силу, он может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РФ. Но вердикт присяжных заседателей обжалованию не подлежит, стороны могут лишь выразить несогласие с назначенным наказанием либо указать на процессуальные нарушения, если таковые, по их мнению, были допущены при рассмотрении дела».

Напомним, 22 ноября прошлого года Валерий Некрасов был убит в подъезде своего дома в Сатке двумя выстрелами из пистолета. Дело рассматривалось присяжными заседателями, которые согласились с гособвинением и признали организатором убийства главврача медсанчасти «Магнезит» Анатолия Громова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления