RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В областной детской больнице после ремонта открылось отделение неврологии

В областной детской больнице после ремонта открылось отделение неврологии

Челябинская областная детская клиническая больница к Новому году получила отличный подарок – отремонтированное отделение неврологии. Более 3,5 миллиона рублей было выделено из регионального бюджета на создание более комфортных условий пребывания маленьких пациентов, их матерей и медицинского персонала. Отделение находится в здании, которое было построено более 30 лет назад. Косметические ремонты уже не решали поставленных задач.

Теперь в обновленном отделении установлены пластиковые окна и двери, приведено в порядок сантехническое оборудование: туалеты, ванны, раковины, мойки для ног, появилась новая и удобная мебель. Все палаты и сопутствующие помещения отремонтированы с помощью современных отделочных материалов. Кроме того, в отделении появилась новая игровая комната, чтобы малыши быстрее шли на поправку.

«Отремонтированное отделение неврологии – это маленький кусочек модернизации здравоохранения. После реализации этой программы также хорошо должны выглядеть все отделения детской областной больницы и многих других учреждений региона, – говорит министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – В наших ближайших планах отремонтировать за счет федеральных средств остальные отделения соматического корпуса больницы и теплый переход. Это детское учреждение станет жемчужиной всей педиатрической службы области».

Неврологическое отделение рассчитано на 50 коек. Сюда госпитализируются дети в возрасте от трех месяцев до 17 лет с такими диагнозами, как эпилепсия, тяжелые поражения центральной нервной системы, пароксизмальные состояния, заболевания периферической нервной системы, нарушения мозгового и спинального кровообращения, гипертензионный синдром, ДЦП, закрытые черепно-мозговые травмы и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления