Город Экс-директор ашинской школы осуждена за хищение учительских премий

Экс-директор ашинской школы осуждена за хищение учительских премий

Ашинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора вечерней общеобразовательной школы. Римма Колпащикова признана виновной в хищении средств, выделенных на премии учителям и получении зарплаты «мертвых душ». Бывшая руководительница приговорена к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

По информации прокуратуры Челябинской области, директор с января 2007 по июнь 2008 года похитила более 117 тысяч рублей. Получая деньги для выдачи премий преподавателям школы, она расписывалась в ведомостях и присваивала деньги. Кроме того, Колпащикова все это время незаконно получала зарплату за фиктивно устроенную на работу секретаря-машинистку.

«Римма Колпащикова осуждена за присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, – уточнила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Кроме того, ей вменены мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления