Город Челябинские спортсменки привезли домой бронзу Кубка мира по шорт-треку

Челябинские спортсменки привезли домой бронзу Кубка мира по шорт-треку

Награды соревнований помогают пробиться на Олимпиаду.

Соревнования являются квалификационными к Олимпиаде-2018

Воспитанницы челябинской спортшколы имени Лидии Скобликовой Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова в составе национальной сборной выиграли бронзовые медали этапа Кубка мира по шорт-треку. Соревнования прошли в Будапеште. Об этом сообщила пресс-секретарь минспорта региона Ксения Клепинина.

Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова, а также ещё две спортсменки, выступающие в составе национальной сборной, Татьяна Бородулина и Софья Просвирнова в эстафетной гонке показали результат четыре минуты 10,382 секунды. Победителем стала сборная Южной Кореи (4.08,393). Второе место у команды Канады (4.09,817).

– Конькобежный спорт и шорт-трек сегодня занимают лидирующие позиции в спортивном рейтинге региона. Наши спортсмены регулярно занимают призовые места на всероссийских и международных состязаниях. Надеемся, что девчонки отберутся на Олимпийские игры. У них для этого есть все шансы, – прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

Кубок мира – квалификационные соревнования к Олимпийским играм 2018 года. Следующий этап пройдет 7–8 октября в голландском Дордрехте.