Город Губернатор о послании Медведева: три ребенка в семье должны быть нормой

Губернатор о послании Медведева: три ребенка в семье должны быть нормой

Ежегодное послание президента коснулось всех социально значимых сфер – здравоохранения, рождаемости, детства. По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, уже в ближайшее время правительство региона проведет анализ на предмет оказания дополнительной материальной помощи многодетным семьям. «Очевидно, что для таких семей нужна особая поддержка. Нужно стремиться к тому, чтобы три ребенка в семье были нормой, как это было раньше», – сказал глава региона.

Южноуральский губернатор также считает обоснованным тот факт, что эффективность работы глав регионов будет оцениваться по количеству привлеченных в регион инвестиций.

Кроме того, говоря о приоритетах внешней политики, Михаил Юревич подчеркнул, что «дружить» с теми, с кем выгодно Российской Федерации, – это прагматично и обоснованно: «В мире существует конкуренция между странами, и Россия в этой борьбе должна быть представлена достойно. Это касается и военной сферы. Естественно, что выдерживать темп гонки вооружений лучше в составе блока, что подчеркнул Дмитрий Анатольевич».

Как отмечают в пресс-службе главы региона, по итогам послания президента РФ губернатор уже дал сразу несколько поручений своим заместителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления