RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Юревич прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Одной из ключевых тем в сегодняшнем послании президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию стала государственная политика в области детства. «Челябинская область в этом направлении продвинулась гораздо дальше многих других регионов», – отметил губернатор Михаил Юревич, комментируя тезисы российского лидера.

Президент озвучил ряд мер, необходимых для изменения ситуации в лучшую сторону. Говоря об этом, Юревич отметил важность качественного дошкольного и школьного образования, а также значимость грамотной организации детского досуга. По словам губернатора, на Южном Урале для этого предпринят ряд мер, однако на достигнутом останавливаться не следует. «Челябинск, например, имеет минимальную очередь в детсады по сравнению с другими «миллионниками», – отмечает Юревич. – Главной сложностью остается устройство ребенка в детский сад в ясельном возрасте. Это заставляет нас прикладывать еще больше усилий для решения проблемы. За время моей работы на посту главы Челябинска было создано 13 тысяч мест в детсадах. Сейчас дефицит мест составляет около десяти тысяч, и это сравнительно небольшая цифра. Нужно использовать и реконструировать под детские сады имеющиеся здания и помещения. Такие поручения уже были даны, началась ревизия существующих площадок. С наступлением летнего строительного сезона область сделает в этом направлении существенный рывок».

Глава региона также отметил особую актуальность предложений, касающихся деятельности политических партий на территориях муниципалитетов. «В небольших городах о существовании партийной системы вспоминают только во время больших выборов – областных или федеральных. В малых городах ничего не знают о ежедневной работе партий. Если часть депутатов будет избираться по партийным спискам, то жителям будет понятнее, что конкретно делается каждой партией», – считает губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления