RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске впервые прошли соревнования по дог-фрисби

В Челябинске впервые прошли соревнования по дог-фрисби

В Челябинске в первых соревнованиях дог-фрисби приняли участие более 20 собак: состязания стали отборочным этапом чемпионата России.

«Соревнования впервые в Челябинске, но приехали гости из других городов, – говорит министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Мне приятно, что появляются новые виды спорта у нас, тем более такие экзотические. Челябинск известен своими собачниками, они участвуют во многих соревнованиях, например по поиску взрывчатых веществ. Но это в основном специализированные состязания. Думаю, что на следующий год соревнования по дог-фрисби будут более массовыми. Мы хотим поддержать начинание и решили помочь победителям с выездом в Москву на российский уровень».

Дог-фрисби хорошо развит в Екатеринбурге и Перми: там соревнования проходят регулярно. «Собаке кидают тарелку, и она должна ее поймать, новички ловят катящуюся тарелку, более старшие должны подпрыгнуть, чтобы поймать диск в воздухе, – рассказывает суть соревнований организатор отборочного этапа Анна Курочкина. – Собаки подразделяются по возрасту: до года – новички, после года – старший состав, те, у кого уже сформировалась костная система и они могут прыгать».

Участники первых соревнований дог-фрисби приехали из соседних регионов. Екатерина со своим питомцем – бордер-колли Кирой – приехала из Екатеринбурга. «Собака нуждается в серьезной нагрузке, и пришлось заняться дог-фрисби, – говорит Екатерина. – Кира быстрая, резкая, прыгучая, легко поддается дрессировке. В Екатеринбурге мы постоянно участвуем в соревнованиях и часто побеждаем».

Фото: Видео Андея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления