Город Региональное руководство «ЕдРо» устроит «разбор полетов» по итогам выборов

Региональное руководство «ЕдРо» устроит «разбор полетов» по итогам выборов

При исполкоме Челябинского регионального отделения «ЕдРо» будет образован специальный аналитический центр, который подытожит все провалы и успехи прошедших выборов в областной парламент. Об этом заявил на заседании политсовета лидер южноуральских «единороссов» Владимир Мякуш, отметив несколько проблемных моментов и пообещав по ним обязательно сделать оргвыводы вплоть до исключения из партии.

В своем докладе «Об итогах избирательной кампании „Осень-2010''...» Владимир Мякуш рассказал, что некоторые территории не только не смогли обеспечить голоса для «ЕдРо», но и провалили показатели по явке. Это, например, Чебаркуль, Снежинск, Трехгорный, Центральный и Ленинский районы Челябинска. «По ним последуют оргвыводы, – подчеркнул лидер региональной «ЕР», – оправдание, что в Челябинске всегда плохо голосуют за «партию власти», не принимается. В Калининском и Металлургическом районах все нормально. Не стоит говорить, например, как в Каслях, что провал связан с проблемами водоснабжения. В других – южных – районах они тоже есть, но результаты там гораздо лучше».

Он также рассказал и про самовыдвиженцев-«единороссов», которых в эту кампанию было восемь, а до голосования дошли двое. Их ждут самые серьезные карательные меры, вплоть до исключения из партии.

«Некоторые однамандатники дистанцировались от партии, – отметил Владимир Мякуш, – может быть, желая сэкономить силы или деньги. Или может им так советовали их политтехнологи, но есть вещи важнее технологий. Теперь будут работать в ЗСО за двоих – себя и тех «списочников», что по их округу не прошли».

По его словам, до 1 декабря местные отделения партий должны подготовить подробный отчет об итогах кампании «на местах», после чего аналитическая группа их разработает, а на политсовете будут приняты соответствующие оргвыводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления