Город В Челябинской области переписали 3,4 миллиона человек

В Челябинской области переписали 3,4 миллиона человек

Предварительные итоги переписи сегодня на пресс-конференции подвела руководитель Челябинскстата Надежда Колотова. Так, в Челябинской области переписали 3,4 миллиона человек, в Челябинске – 1,1 миллиона.

«Результаты предварительные, предстоит еще много работы, – отмечает Надежда Колотова. – Число жителей региона еще может поменяться, по сравнению с переписью 2002 года оно, возможно, уменьшится, так как из области были передислоцированы воинские части, расформированы военные учебные заведения».

По словам руководителя Челябинскстата, в целом переписная кампания 2010 года в Челябинской области прошла спокойно. Переписчики предварительно были застрахованы на 20 тысяч рублей. Однако во время переписи было зафиксировано пять страховых случаев: двое переписчиков пострадали от укуса собак, двое получили перелом ключицы, еще один сломал при падении палец.

Как рассказал заместитель начальник ГУВД Челябинской области Олег Сидунов, в первые дни переписи произошли два неприятных инцидента: в первом случае переписчика оскорбили, за что хулиган поплатился штрафом в размере 500 рублей, во втором – произошел конфликт переписчика с нетрезвым мужчиной. По последнему случаю рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, но это зависит от тяжести последствий для переписчика.

Начальник отдела переписи населения Челябинскстата Маргарита Чернышова рассказала, что наибольшие затруднения у респондентов вызвал вопрос, касающийся источника средств к существованию. Некоторые писали в этой строке «воровство», «попрошайничество», а одна из цыганских семей заявила, что их основным источником дохода является торговля наркотиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления