RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СКП: взятка в челябинском бизнес-инкубаторе составляла 270 тысяч рублей

СКП: взятка в челябинском бизнес-инкубаторе составляла 270 тысяч рублей

По факту получения взятки членом общественного координационного совета по малому бизнесу, руководителем ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгением Савиным и его заместителем Евгением Алхановым возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г», части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере»). По данным следствия, вознаграждение, переданное им предпринимателем, составляло 270 тысяч рублей.

Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru старший помощник руководителя СКП РФ по Челябинской области Владимир Шишков, деньги были получены Евгением Алхановым вчера, 26 октября, от представителя коммерческой организации за оформление гранта на ведение бизнеса, затем он передал их своему шефу – Евгению Савину. После получения «отката» оба были задержаны сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области.

Напомним, в 2007 году министерство экономического развития Челябинской области запустило в работу Инновационный бизнес-инкубатор. Тогда на реализацию этого проекта на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов было направлено 22,6 миллиона рублей. Цель бизнес-инкубатора – помочь становлению малых инновационных предприятий, что в конечном счете должно позволить внедрить предлагаемые ими проекты в массовое производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления