Город Облизбиркому пожаловались на баннер Рогозы и машины центра занятости

Облизбиркому пожаловались на баннер Рогозы и машины центра занятости

Владельца огромного, но устаревшего баннера Евгения Рогозы как председателя регионального отделения «Справедливой России» попытаются найти правоохранительные органы, чтобы заставить демонтировать плакат. А вот к автомобилям центра занятости населения Челябинской области с частичной, по мнению заявителя, символикой «Единой России» никаких штрафных санкций применено не будет. Такие решения были приняты сегодня по жалобам на нарушения в выборной кампании на заседании облизбиркома.

Уже несколько лет внушительный баннер висит на стене многоэтажки на пересечении проспекта Победы и улицы 40 лет Победы. На нем изображена символика «Справедливой России» и Евгений Рогоза, который был тогда еще председателем регионального отделения партии. По мнению заявителя, эта наружная реклама должна быть демонтирована, поскольку так или иначе агитирует за эсеров. Члены облизбиркома согласились с этим требованием, передав обращение в правоохранительные органы, которые должны будут найти владельца баннера и заставить его убрать. Правда, случится это, скорее всего, уже после выборов.

Южноуральские либерал-демократы пожаловались на центр занятости населения. Большое число машин этой госструктуры раскрашено по бортам в российский триколор с лозунгом «Время новых решений». Однако первый заместитель руководителя ГУ по труду и занятости Александр Захаров уточнил, что использование цвета государственного флага не являются частью символики «ЕР», а лозунг «Время новых решений» также не закреплен за партией и, например, использовался несколько лет назад на выборах президента Башкортостана Муртазой Рахимовым. Такой ответ убедил избирательную комиссию, которая все-таки порекомендовала центру занятости не использовать активно данные автомобили до 10 октября.

«Жалоб, действительно, стало больше, – отметила председатель облизбиркома Ирина Старостина. – Это объяснимо, поскольку до голосования остается уже всего десять дней. Но их не так много как на прошлых выборах: даже с теми, что поступили в окружные комиссии, не набирается даже 50».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления