RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте объявят конкурс на создание гимна города

В Златоусте объявят конкурс на создание гимна города

К концу сентября Златоустовское собрание депутатов закончит разработку положения и определится с премиальным фондом для конкурса по выбору гимна города. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил председатель горсобрания Вячеслав Жилин.

Спикер еще в июне выступил с предложением создать гимн Златоуста, и его поддержали депутаты: «У каждого человека есть фамилия, имя, отчество, – заявил Вячеслав Жилин. – Так и у города должны быть флаг, герб, устав и гимн. Златоусту не хватает сегодня только гимна, хотя соседние города, даже с гораздо меньшим населением, им уже давно обзавелись».

По его словам, в сентябре комиссия по образованию, культуре, спорту и молодежной политике закончит разработку положения о конкурсе и озвучит свои предложения о премиальном фонде, которые нужно будет согласовывать с главой Златоуста и вносить в бюджет на будущий год. «Пока рано говорить о какой-то конкретной сумме, – подчеркнул Вячеслав Жилин. – Но я думаю, это будет достойное вознаграждение, хотя речи о миллионах, конечно, идти не может».

Планируется, что в начале следующего года этот конкурс будет запущен, затем пройдет серьезный отбор соискателей с привлечением ведущих культурных деятелей Златоуста, а также Челябинска. После этого пройдут общественные слушания варианта, победившего в конкурсе, а к следующему, 257-му Дню города гимн будет официально утвержден и зазвучит на празднике. «Он должен отражать историю и наследие города мастеров, – считает Вячеслав Жилин. – Основополагающим является желание развивать бренд Златоуста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления