RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Каслинского района осужден за покушение на участкового

Житель Каслинского района осужден за покушение на участкового

Челябинский областной суд приговорил к 15 годам заключения 22-летнего жителя Каслинского района Алиса Хакимова, который пытался зарезать участкового уполномоченного милиции. Молодой человек признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Напомним, днем 31 декабря 2009 года в совхозе поселка Береговой оператор машинного доения Алис Хакимов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт на рабочем месте со своей руководительницей и стал нарушать общественный порядок. Молодой человек остался недоволен тем, как ему насчитали количество отработанных смен.

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, женщина сообщила о противоправном поведении Хакимова своему супругу – местному участковому. Прибывший на место страж порядка потребовал от дебошира пройти в опорный пункт милиции для составления протокола. В ответ молодой человек дважды ударил его ножом в грудь. Тем не менее участковому удалось повалить обидчика не землю и разоружить его. Своевременно оказанная медпомощь спасла милиционеру жизнь.

Отметим, что Хакимов 3 марта 2009 года был осужден Каменским районным судом Свердловской области по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Суд путем частичного сложения приговоров назначил ему 15 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления