RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Катав-Ивановского района Марат Шаюков взят под стражу

Глава Катав-Ивановского района Марат Шаюков взят под стражу

В отношении главы Катав-Ивановского района Марата Шаюкова, подозревающегося в вымогательстве и получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил официальный представитель следственного отдела СКП РФ по УрФО Константин Никоноров.

Решение о том, что на время следствия Шаюкова целесообразно изолировать от общества, принял Ленинский суд города Екатеринбурга. Это связано с тем, что расследование по делу чиновника Челябинской области ведут следователи окружного отдела СКП РФ. Оперативные материалы на главу Катав-Ивановского района собирали сотрудники южноуральского управления ФСБ и ГУ МВД по УрФО.

Напомним, 47-летний Марат Шаюков, вступивший в должность после победы на мартовских выборах 2010, задержан вчера, 29 июня. По версии следствия, в мае–июне этого года он вымогал взятку от учредителя одного из коммерческих предприятий, угрожая создать препятствия предпринимательской деятельности, инициируя различные проверки. Также за определенную «благодарность» чиновник обещал содействовать в предоставлении бизнесмену в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Марат Шаюков получил взятку в виде выгоды имущественного характера на сумму свыше четырех миллионов рублей. Но что именно стало «борзыми щенками», следствие пока не оглашает.

«Шаюков задержан не с поличным, – объяснил таинственность вокруг предмета взятки Константин Никоноров. – Следствие только начало работу по сбору доказательств о получении взятки и ее размере».

Ранее на тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления