Город Еткульский воришка скончался в челябинской колонии от эпилепсии

Еткульский воришка скончался в челябинской колонии от эпилепсии

Следственные органы начали проверку по факту смерти на территории исправительной колонии №3 ГУФСИН по Челябинской области 21-летнего заключенного. Результаты вскрытия тела пока неизвестны, но, по предварительным данным, молодой человек скончался в результате серии эпилептических припадков.

ИК-3 – не обычное место заключения, а лечебно-профилактическое учреждение, стационарная туберкулезная больница южноуральской пенитенциарной системы. Свежеиспеченный осужденный попал сюда прямо из зала заседаний Еткульского районного суда, даже не успев побывать в колонии. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, 22 июня парню объявили приговор – полтора года лишения свободы за кражу. На судебное заседание он явился уже нетрезвым, а в зале суда у молодого человека случился приступ эпилепсии, так что сразу после оглашения приговора его госпитализировали.

Врачи ИК-3 поставили больному диагноз: хронический алкоголизм. К эпилептическим припадкам у свежеиспеченного зэка добавилась белая горячка. Спустя три дня, 25 июня, он умер.

В пресс-службе ГУФСИН заверили, что о смерти заключенного сразу сообщили и начальству, и родственникам умершего. То, что о деле стало широко известно только 29 июня, в ГУФСИН объясняют тем, что эксперт для проведения вскрытия прибыл в колонию как раз во вторник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления