RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЮАИЗ собрал молодых лидеров на фестиваль

ЮАИЗ собрал молодых лидеров на фестиваль

В Челябинской области 25–27 июня прошел первый фестиваль корпоративной культуры работающей молодежи Южноуральского городского округа и Увельского района. Его инициатором выступило одно из градообразующих предприятий – Южноуральский арматурно-изоляторный завод (управляющая компания «Глобал инсулэйтор Групп»). Участниками стали молодые работники промышленных предприятий ЮГО и Увельского района (ЮАИЗ, ЮУГРЭС, «Злак», «Ресурс»).

Насыщенная программа фестиваля сделала его настоящим праздником. Конкурс «Город будущего» позволил молодым участникам показать свое видение мира, в котором они хотели бы жить, отразить существующие в городе и районе проблемы, высказать критику в адрес властей. В ходе фестиваля обсуждались вопросы деятельности общественных молодежных объединений, координации их работы, направления активности молодежи в русле общественных интересов.

Итоговый документ со своими инициативами и предложением о поддержке молодежного движения участники фестиваля направили главам и депутатам Южноуральска и Увельского района. В документе, в частности, говорится: «Мы считаем, что рабочая молодежь не должна быть обособленной от общегородской деятельности. Нас волнуют все вопросы, которые находятся в сфере интересов города, района в целом. Без нашего активного участия молодежные проблемы никто не решит, поэтому нам надо быть сплоченными, организованными и укреплять движение рабочей молодежи».

Задачу объединить молодых представителей города и района первый фестиваль выполнил. Можно рассчитывать, что инициативы молодежи найдут поддержку у местной власти.

«Этот неформальный способ общения – фестиваль корпоративной культуры молодых – на самом деле помогает решить очень серьезные вопросы, – говорит генеральный директор ОАО «ЮАИЗ» Владимир Кузнецов. – Ребята делятся опытом, обсуждают проблемы. Ведь здесь общаются настоящие молодые лидеры предприятий – самые творческие, энергичные, перспективные. За ними действительно будущее. И наших предприятий, и города, и района, и страны. Думаю, стоит сделать фестиваль традиционным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления