Город Михаил Юревич: задержание Шаюкова – урок избирателям и элитам

Михаил Юревич: задержание Шаюкова – урок избирателям и элитам

Губернатор Челябинской области прокомментировал в своем блоге ситуацию с задержанием главы Катав-Ивановского района Марата Шаюкова.

«Это первый такой эпизод после марта-апреля, – пишет глава региона. – О Шаюкове не могу сказать ни хорошо, ни плохо. В районе не был. Конечно, во всем должны разобраться правоохранительные органы. Плохо то, что при любом исходе дела на репутацию Челябинской области брошена очередная тень. И еще это урок. Во-первых, урок избирателям – доверять только конкретным делам и быть всегда начеку, чтобы не отдать власть кому попало. Во-вторых, это урок элитам. Шаюков прошел в мэры, выиграв 50 голосов у кандидата «Единой России». Потому что тот увлекся противостоянием с прежней районной властью. В такие моменты наоборот нужна командная работа, иначе проиграть могут все».

Напомним, Марат Шаюков был задержан вчера вечером в Катав-Ивановске. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ – вымогательство и получение взятки в крупном размере. «По версии следствия, с мая по июнь 2010 года Шаюков вымогал и получил взятку в виде выгод имущественного характера на сумму свыше четырех миллионов рублей от учредителя одного из коммерческих предприятий», – говорится в официальном сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления