RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинском аэропорту на восемь часов задержали рейс на Москву

В Челябинском аэропорту на восемь часов задержали рейс на Москву

В челябинском аэропорту задержан на восемь часов рейс 406 «Челябинск – Москва». В настоящее время пассажиры ожидают подачи самолета другой авиакомпании.

В редакцию 74.ru обратился один из пользователей сайта. Он утверждает, что самолет задержали более чем на десять часов, и в Челябинске отсутствует представитель авиакомпании-перевозчика Sky Express. Пассажирам, столкнувшимся с необходимостью долгого ожидания, вопреки правилам не предоставили питания и номер в гостинице.

По информации пресс-службы аэропорта Челябинск, о задержке рейса было известно еще за сутки до планируемого отлета. Перевозчик предупредил всех пассажиров об этом, и потому к первоначальному времени – 6:30 утра по местному времени – никто в аэропорт приехать не должен был.

«Задержка объясняется нехваткой воздушных судов у авиакомпании, – пояснила пресс-секретарь Челябинского авиапредприятия Марина Горбунова. – Рейс обеспечит резервный перевозчик, уже в начале четвертого все пассажиры – их чуть больше сотни – смогут улететь в пункт назначения».

Между тем в компании Sky Express поделились другой информацией. О задержке рейса не знали заранее, в противном случае все пассажиры, оставившие компании корректные контактные данные, получили бы автоматические сообщения по электронной почте или на мобильные телефоны.

«Действительно, задержка рейса имела место, – признал пресс-секретарь авиаперевозчика Виталий Коренюгин. – В связи с этим прибывших к 6:30 местного времени пассажиров один раз покормили и напоили. Мы готовы были предоставить также гостиницу, но клиенты отказались от номеров для отдыха. К 14 часам по московскому времени был подан резервный самолет ТУ-214, в настоящее время все 86 пассажиров находятся на борту, судно готовится к взлету».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления