Город Челябинское тхэквондо оказалось сильнее американского

Челябинское тхэквондо оказалось сильнее американского

Вчера в Челябинске завершился седьмой международный турнир по тхэквондо ВТФ «Олимпийские надежды». Победу в нем, как и предыдущие шесть раз, одержала городская спортивная школа «Корё».

«Олимпийские надежды» подавали спортсмены из Казахстана, Узбекистана, США и разных регионов России, но удача улыбнулась только уральским тхэквондистам. Серебро завоевали челябинские бойцы из школы «Конас» (80 баллов), третье место досталось команде Екатеринбурга (51 балл). «Золотые» и традиционные победители набрали 129 баллов.

Церемония закрытия чемпионата прошла поздно вечером во дворце спорта «Юность». Награда лучшим бойцам вручали мировые звезды тхэквондо – представитель Всемирной федерации Хан Санг Джин из Южной Кореи, родины этого единоборства, и Ён Ин Чан, тренер национальной сборной США.

«Я побывал на многих турнирах, чемпионатах мира, видел, как выступает сборная России, –подвел итоги турнира Ён Ин Чан. – Мы даже тренировались вместе. Думаю, что у вас большое будущее в этом виде спорта».

Победа южноуральцев закономерна: по данным Союза тхэквондо России, челябинская школа – одна из сильнейших в стране. Но, кроме гордости за земляков, прошедший турнир поставил перед столицей Южного Урала и серьезную задачу: скорее всего, рейтинговые отборочные соревнования по тхэквондо на следующие Олимпийские игры (Russian Open) будут проведены именно здесь.

В последний соревновательный день «Олимпийских надежд» в «Юности» прошли и состязания рангом пониже – спартакиада молодежи УрФО по тхэквондо. Но и в них победа досталась Челябинской области: наши юниоры обошли соперников из Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления