Город Жительница Южноуральска, «заказавшая» свекра, получила семь лет

Жительница Южноуральска, «заказавшая» свекра, получила семь лет

48-летняя жительница Южноуральска Татьяна Плотникова приговорена областным судом к семи годам заключения в колонии общего режима. Женщина признана виновной в организации и руководстве приготовлением к убийству по найму, сообщает следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Напомним, в феврале 2009 года между Татьяной Плотниковой и отцом ее гражданского мужа возник спор из-за квартиры, переросший в затяжной конфликт. Спустя два месяца женщина предложила ранее незнакомому мужчине убить пенсионера за 50 тысяч рублей и передала ему 10 тысяч в качестве предоплаты. 6 мая она детально обсудила с киллером план расправы и сообщила ему все сведения о жертве. Через три недели «заказчица» через неустановленного пока посредника оставила в парке в бумажном пакете оставшуюся часть суммы для убийцы. Исполнитель преступления в последний момент передумал. В итоге на след женщины вышли оперативники.

Добавим, что на время следствия Татьяна Плотникова пребывала под подпиской о невыезде и была взята под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления