RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская молодежь вышла на митинг против терроризма

Челябинская молодежь вышла на митинг против терроризма

31 марта на Кировке прошла акция «День поколения». Челябинская молодежь собиралась представить проекты, запланированные на весну-лето 2010 года, но теракты 29 марта в Москве заставили их изменить свои планы.

Акция началась с минуты молчания в память жертв терактов. Затем спикеры «Молодой гвардии» по очереди выступили перед собравшимися зрителями с обличительными речами в адрес терроризма и его пособников. «Нас не запугать!» – скандировали со сцены ведущие.

«Первоначально «День поколения» должен был пройти в формате концерта, мы пригласили танцевальные и музыкальные коллективы разных направлений, – рассказал начальник регионального штаба «Молодой Гвардии ЕР» Александр Галкин. – Но после взрывов в московском метрополитене не до веселья. В последний момент из программы митинга были исключены развлекательные номера, да и сама тональность нашей встречи сильно поменялась».

Тем не менее концерт состоялся. Но и лирические песни, и рэп-композиции были подобраны соответствующие – максимально патриотические и одновременно грустные.

Организаторы акции всеми силами пытались показать, что челябинская молодежь не боится терроризма. А представители самой молодежи (те, что без форменной одежды «Молодой гвардии») на вопросы корреспондента отвечали, что, конечно, терактов не боятся. Но только потому, что уверены: Южный Урал террористам просто не интересен.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления