RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Льготы на услуги ЖКХ будут получать деньгами 86 тысяч магнитогорцев

Льготы на услуги ЖКХ будут получать деньгами 86 тысяч магнитогорцев

С 1 апреля льготы на оплату услуг ЖКХ в Магнитогорске будут получать 86 тысяч 205 человек. Как заверяют в администрации города, суммы, которые будут выдаваться на руки, в среднем на 30% превышает прежнюю льготу, отражавшуюся в квитанции. Это стало возможным благодаря новой методике расчета субсидий, которая производится не по физическому объему потребленных услуг, а исходя из норматива, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что замена льгот на услуги ЖКХ денежными компенсациями началась в Челябинской области 1 февраля 2010 года. Последними городами в регионе, которых коснется монетизация, будут Магнитогорск и Челябинск.

В мэрии Магнитки напоминают, что поначалу порядка шести тысяч горожан с 1 апреля могли оказаться в «минусе». Это касалось в основном владельцев индивидуальных домов с печным отоплением. В итоге власти пошли на увеличение субсидии на сумму покрытия образовавшегося убытка. Остальные же льготники, особенно владельцы приборов учета тепла и воды, по заверению чиновников, от перехода на денежные компенсации только выиграют.

В управлении соцзащиты Магнитогорска продолжат работу телефоны горячей линии по замене льгот: 49-05-76, 49-05-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления