Город В Челябинске из-за зубной щетки эвакуировали почтовое отделение

В Челябинске из-за зубной щетки эвакуировали почтовое отделение

30 марта в челябинском почтовом отделении №112 по адресу: ул. Пионерская, 11 подняли тревогу: одна из доставленных на почту посылок издавала подозрительный шум.

Работники отделения позвонили в милицию. Стражи порядка в соответствии с инструкцией эвакуировали персонал и посетителей почты, а заодно оказавшихся дома жителей трех подъездов дома, где расположено отделение. На место выехали группа немедленного реагирования, взрывотехники ОМОН, оперативники отделения милиции №7 (бывшее Курчатовское РУВД). Посылку осторожно вскрыли... и выяснили, что причиной тревоги стала случайно включившаяся электрическая зубная щетка.

Как сообщил начальник пресс-службы УВД города Александр Дудик, посылку, как выяснилось, по ошибке направил сам себе житель Челябинска. В марте 2010 года он демобилизовался из Подмосковья. При посадке в самолет, в его ручной клади оказалось превышение нормы по весу, и молодой человек попросил сослуживца переслать ему часть вещей почтой, что он и сделал. По прибытии дембель пришел на почту за посылкой, в которой при выдаче и обнаружился посторонний шум. Несмотря на поднятый переполох, уголовное или административное преследование мужчине не грозит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления