RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич оценил район №13 на отлично

Юревич оценил район №13 на отлично

Мэр Челябинска Михаил Юревич побывал на одной из самых масштабных строек города – в микрорайоне №13. Жилой массив находится в Курчатовском районе в границах улиц Бейвеля, 40 лет Победы и Комсомольского проспекта.

Площадку, которая больше известна как жилой комплекс «Александровский», с 2007 года осваивает компания «Легион-С». Уже готово 555 квартир (около 51 тысячи кв. м), в стадии строительства – еще столько же. Всего же «Александровский» даст городу порядка 290 тысяч квадратных метров жилья. Это 15 многоэтажных зданий высотой от 10 до 20 этажей. Дополнительно проектом предусмотрены наземные и подземные парковки, два детских сада на 290 мест каждый и школа на 1400 мест.

«Мы немного приостановили строительство нескольких домов, но дольщики у нас перешли в те дома, которые строятся с более ранними сроками сдачи. Таким образом, ни один дольщик у нас в обиде не остался», – пояснил директор компании «Легион» Александр Букреев.

Подробней с застройкой территории градоначальник ознакомился, поднявшись на крышу 20-этажной высотки. Глядя на далекое сизое облако смога на горизонте, Михаил Юревич оценил экологическую привлекательность нового микрорайона. «Район самый качественный из тех, которые сегодня строятся в Челябинске, – пояснил он. – В экологическом плане территория наиболее удалена от источников загрязнения и находится в одной из высоких точек города. К тому же это не панель, а современное монолитно-каркасное жилье. Надеюсь, в будущем строительный комплекс Челябинска будет ориентироваться именно на такой тип строительства».

Фото: Фото Валерия Звонарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления