RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Розы выступили против центра реабилитации наркоманов

Жители Розы выступили против центра реабилитации наркоманов

Сегодня под Челябинском жители Розинского городского поселения выступили против строительства социального поселка для реабилитации наркоманов и работы центра «Спасение». В митинге, прошедшем на главной площади городского поселения, приняли участие более 200 человек.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru организатор митинга Юрий Щербинин, жители Розы и Коркино мало знают о проекте социального поселка, власти не реагируют, между тем ситуация развивается. «Я как житель Розы категорически против реабилитации наркоманов у нас, – заявил Юрий Щербинин. – У нас своих наркоманов столько, что не знаешь куда деваться. Родители не пускают детей на весенние субботники, потому что на каждом шагу шприцы, процветает наркоторговля, приезжают наркоманы из Челябинска, потому что у нас можно купить дешевле. В этой ситуации под благими намерениями к нам собираются привезти 200-300 наркоманов из других регионов. Одно из основных правил реабилитации – оторвать их от привычной среды. Их надо отправить куда-нибудь в глушь».

Жительница поселка Роза Вера Колотушкина считает, что на проблеме строительства социального поселка делают политический пиар. «Один из кандидатов использует ситуацию в своих интересах», – уверена Вера Колотушкина. Представители центра реабилитации наркоманов «Спасение» также отмечают, что их накануне муниципальных выборов пытаются впутать в политическую борьбу.

«Нам мало известно о проекте строительства социального поселка, только то, что никакой охраны, медицины там не будет, а будет разгул, – говорит жительница поселка Роза Лариса Чернова. Мы против центра. Нам не надо наркоманов. У нас своих достаточно».

На митинге присутствовал глава Розинского городского поселения Михаил Андреев. Он сообщил, что свое мнение о расширении деятельности центра «Спасение» не поменял. «Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы поселок не был построен», – уточнил глава.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления