RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главарь челябинской преступной группировки приговорен к пожизненному

Главарь челябинской преступной группировки приговорен к пожизненному

Присяжные заседатели признали виновными пятерых членов «банды Козлова», на счету которой восемь убийств. На основании этого решения Челябинский областной суд приговорил организатора вооруженной преступной группировки Игоря Козлова к пожизненному лишению свободы. Остальные подсудимые, в зависимости от степени их участия в преступлениях, проведут за решеткой от 13 до 23 лет.

Напомним, в 2003 году 42-летний Козлов сколотил банду для совершения нападений с целью завладения имуществом. Вокруг себя он «сплотил» четырех своих родственников и приятелей. Выбирая жертв из числа знакомых, они предлагали им выгодные сделки по приобретению автомобилей или дорогостоящих металлов. Вывозили «покупателей» куда-нибудь за город и присваивали приготовленные для сделки деньги. Незадачливых коммерсантов в целях конспирации убивали. Их тела сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования обнаружили в водоемах и лесных массивах Челябинской области.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим в результате действий банды, составил свыше 9 миллионов рублей. Свою деятельность группировка прекратила только в 2008 году, когда был задержан Козлов.

По данным Генеральной прокуратуры России, члены преступной группировки признаны виновными в совершении целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьями 209 (бандитизм), 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов), 105 (убийство), 159 (мошенничество), 162 (разбой), 158 (кража) и 167 (умышленное уничтожение имущества) Уголовного кодекса РФ. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении морального и материального вреда на сумму около четырех миллионов рублей.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления