RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Субсидии на развитие получат только передовики агропрома

Субсидии на развитие получат только передовики агропрома

В 2010 году на сельскохозяйственную отрасль Челябинской области будет потрачено 2,8 миллиарда рублей. Однако господдержку получат только те предприятия, которые выполняют все согласованные показатели нацпроекта «Развитие АПК». Об этом заявил сегодня на заседании в областном правительстве первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Он подчеркнул, что на субсидии аграрии смогут претендовать только в том случае, если в хозяйствах будет наблюдаться рост производства молока, мяса и увеличение поголовья.

Министр сельского хозяйства Иван Феклин отметил, что Челябинская область по итогам 2009 года полностью обеспечила себя зерном, овощами и картофелем, а также мясом птицы и яйцом. Причем по объемам производства птицеводческая отрасль заняла четвертое место в России, по объемам картофеля – пятое, а мощное мукомольное производство занимает второе место после Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году сельхозпредприятия Южного Урала уже подали заявки на кредиты на общую сумму 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления