Город Квота на иностранных рабочих на Южном Урале составила семь тысяч

Квота на иностранных рабочих на Южном Урале составила семь тысяч

На 2010 год южноуральские предприятия и предприниматели подали заявку в Федеральную миграционную службу на привлечение 7000 иностранных рабочих. Данная квота ФМС была удовлетворена в полном объеме, сообщил сегодня начальник главного управления по труду и занятости населения Леонид Шушарин.

Более того, отвечая на вопрос первого вице-губернатора Андрея Косилова о том, будет ли эта квота выбрана в текущем году, господин Шушарин уточнил, что «будет выбрана и с лихвой». На что в свою очередь Андрей Косилов заявил, что сегодня недобросовестные предприниматели пытаются завезти китайских рабочих на Южный Урал через трудоустройство в... челябинских строительных фирмах.

Господин Косилов уточнил, что китайцев планируется использовать в многострадальном Аргаяшском районе, где в минувшем году часть сельхозпредприятий была оштрафована за несоблюдение технологий выращивания продукции именно китайцами. Андрей Косилов тут же поручил присутствовавшему на заседании антикризисного штаба первому заместителю челябинского мэра Сергею Давыдову разобраться в ситуации и не допустить нашествия китайских рабочих через строительные фирмы. «Вы разберитесь, Сергей Викторович, есть ли у этих строительных фирм разрешение на строительство, вообще, есть ли у них просто лицензии, сколько, скажем, такие фирмы сдали в прошлом году квадратных метров жилья?» – потребовал первый вице-губернатор от своего коллеги – первого вице-мэра. Господин Давыдов пообещал вникнуть в ситуацию и сообщить о результатах проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления