RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Войтович: «Не выплатите долги по зарплате, пойдут посадки!»

Александр Войтович: «Не выплатите долги по зарплате, пойдут посадки!»

На прошедшем сегодня заседании областного антикризисного штаба под председательством первого заместителя губернатора Андрея Косилова прозвучал ряд важных заявлений. Так, например, областной прокурор Александр Войтович в очень жестком ключе потребовал от менеджеров и собственников южноуральского завода «Конструкт Урал» погасить задолженность по заработной плате на предприятии до 20 февраля.

В противном случае господин Войтович пообещал присутствовавшим на заседании штаба исполняющему обязанности директора ООО «Конструкт Урал» Олегу Буртовому и одному из собственников предприятия – Олегу Киселеву – возбуждение уголовного дела. «Мне достаточно поднять телефонную трубку, и СКП (следственный комитет при прокуратуре. – прим. автора) сейчас же заведет дело. Мне наплевать, где вы найдете деньги, и мне наплевать на ваши проблемы, разбирайтесь и гасите долг, иначе пойдут посадки!» – зловеще предупредил Александр Петрович притихшего директора и собственника предприятия.

Причины подобной реакции станут понятнее, если учесть, что у ООО «Конструкт Урал» на сегодняшний день самая высокая задолженность по зарплате перед работниками на Южном Урале. 5,5 миллиона рублей должны менеджеры предприятия своим работникам, и, подумав, господин Буртовой заявил, что готов сегодня же перечислить 500 тысяч рублей в счет погашения задолженности. Остальную сумму – 5 миллионов рублей – менеджеры предприятия готовы закрыть к концу февраля, однако ни Андрей Косилов, ни Александр Войтович не согласились с такими сроками. В итоге, повторимся, Буртовому и Киселеву по сути был поставлен ультиматум.

Подробности – сегодня в рубрике «Конфликт» на Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления