USD 92,13
EUR 98,71
Город «Амур» заморозил «Трактор»

«Амур» заморозил «Трактор»

28 января челябинский «Трактор» встречался на своем льду с хабаровским «Амуром». Челябинцы продолжают чередовать удачные матчи с неудачными. После победы над «Сибирью» подопечные Андрея Назарова безвольно проиграли «Амуру» со счетом 0:2.

До этой игры «Трактор» после возвращения в Суперлигу не проигрывал хабаровчанам в основное время, но на этот раз пришла пора изменить статистику. К тому же челябинцы в нынешнем сезоне выступают дома из рук вон плохо, занимая по набранным дома очкам 22 место из 24. Хуже «Трактора» на своем льду выступают только главные аутсайдеры – «Витязь» и «Кузня».

Игры с «Амуром» всегда малозрелищны, не стал исключением и этот матч. За первый период команды создали лишь по паре более-менее опасных моментов. Второй период челябинцы начинали, имея двойной численный перевес, но воспользоваться им не смогли. Исход матча решила курьезная ошибка Алистратова на 15-й минуте второго периода. Данила потерял шайбу из виду и пока крутился вокруг себя, пытаясь ее найти, нападающий гостей Денис Абдуллин затолкал ее в ворота.

В заключительном периоде челябинцы не смогли перехватить инициативу. Вялый ход матча прервался лишь за минуту с небольшим до конца, когда Плотников отправил вторую шайбу в пустые ворота «Трактора».

Андрей Назаров в качестве причины поражения назвал погоду, обвинив во всем морозы, стоящие на Южном Урале. «Игроки замерзли», – коротко охарактеризовал тренер игру своей команды на послематчевой пресс-конференции.

Магнитогорский «Металлург» уверенно разобрался с одноклубниками из Новокузнецка, одержав победу со счетом 4:0.