RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинской конькобежке на Новый год подарили квартиру

Челябинской конькобежке на Новый год подарили квартиру

В канун Нового года челябинская конькобежка Ольга Фаткулина получила по-настоящему сказочный подарок – ключи от двухкомнатной квартиры. Успешный для спортсменки год (Ольга вошла в состав олимпийской сборной России) заканчивается на мажорной ноте.

Спортсменка пока не до конца верит, что стала обладательницей собственной квартиры общей площадью 67 квадратных метров. Ольга еще в детстве осталась без родителей, ее воспитывала бабушка, жить приходилось в полуторке с родственниками. Губернатор Петр Сумин дал поручение областному правительству решить этот вопрос, региональное министерство по физической культуре, спорту и туризму обратилось за помощью к меценатам и спонсорам. И тут же получило отклик от строительной компании «Доступное жилье», которая нашла возможность помочь спортсменке в сложной ситуации. «Мы не задумываясь откликнулись на просьбу и решили в канун Нового года подарить Ольге двухкомнатную квартиру в доме на Краснопольской площадке», – говорит директор строительной компании «Доступное жилье» Анна Титова.

Сегодня Ольга Фаткулина получила документы и ключи от новой квартиры и смогла как следует ее осмотреть. Конечно, работы там еще предстоит немало (в комнатах нет дверей, мебели и так далее), но спортсменка не может сдержать улыбку: «У меня эйфория какая-то, руки трясутся, хочется плакать от радости. Теперь у меня есть свой уголок. Квартира сразу понравилась, я вообще не ожидала, что она будет такой большой».

Первым делом Ольга мечтает поставить в зале большой телевизор, но обживать новую квартиру спортсменка начнет не раньше весны. Уже 4 января она уезжает на сборы в Новогорск, а затем в Японию на чемпионат мира. С 20 января начнутся подготовительные сборы перед Олимпиадой в Ванкувере, на которой Ольге предстоит выступать вместе с землячками Екатериной Малышевой и Светланой Кайкан (все три южноуральские конькобежки вошли в состав олимпийской сборной России). «Я пока в легком шоке от того, что попала на Олимпиаду в Ванкувер, – призналась Ольга. – Это был очень успешный сезон, я довольна собой. Надеюсь, так пойдет и дальше».

Отметим, что Ольга Фаткулина, которой в конце января исполнится 20 лет, является абсолютной чемпионкой I зимней Спартакиады молодежи России, неоднократной чемпионкой мира среди юниоров, призером взрослых российских чемпионатов, а недавно на одном из этапов Кубка мира ей покорился рекорд России в беге на 1000 метров, который раньше принадлежал олимпийской чемпионке Светлане Журовой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления