RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В тренировочном центре «ЧелАвиа» найдены нарушения

В тренировочном центре «ЧелАвиа» найдены нарушения

В Челябинске в ходе проверки в некоммерческомм партнерстве «Учебно-тренировочный центр авиации общего назначения «Авиакомпания ЧелАвиа», которому принадлежал самолет СМ-92Т, найдены многочисленные нарушения.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, командир разбившегося под Челябинском воздушного судна с июня по август 2009 года летал, не имея прав на управление данным типом самолета. В журнале предполетного медосмотра персонала авиакомпании не всегда отражались сведения о времени проверки здоровья и состоянии пилотов. Выявлены случаи, когда обучаемые вообще не проходили предполетный медосмотр. Кроме того, в авиакомпании не был налажен учет отработанного воздушными суднами времени, не отражались данные о дополнительном оборудовании (ресурсы, сроки службы). Нарушался порядок хранения, учета и выдачи горюче-смазочных материалов. У некоторых судов на момент проверки истекли сроки действия сертификатов летной годности. Также авиакомпания «ЧелАвиа» незаконно патрулировала лес.

В отношении «ЧелАвиа» возбуждено дело об административном правонарушении за деятельность не связанную с извлечением прибыли, без специального разрешения. Подготовлены два исковых заявления в Арбитражный суд Челябинской области. Материалы по факту предоставления услуг по авиапатрулированию леса направлены в следственные органы. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления