Город В Челябинске осуждены женщины-убийцы

В Челябинске осуждены женщины-убийцы

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении адвоката и сотрудницы мэрии. Женщины признаны виновными в совершении умышленного убийства.

Как установили сотрудники следственного отдела по Тракторозаводскому району, в мае 2008 года адвокат челябинской коллегии адвокатов «Старовойтов и партнеры» Лариса Курочкина и сотрудница администрации Челябинска Наталья Старовойтова сговорились совершить убийство 33-летней женщины. Приятель злоумышленниц, 38-летний Сергей Шумаков, по телефону пригласил намеченную жертву в квартиру Курочкиной. О намерении подруг он не знал.

Вечером 21 мая потерпевшая приехала по указанному адресу, на улицу Энтузиастов, 15. Свой автомобиль Ford Focus она оставила во дворе дома. В квартире Курочкина и Старовойтова напали на женщину и задушили ее с помощью электропровода и пояса от юбки. Ночью убийцы отогнали машину жертвы и бросили ее в одном из челябинских дворов. Тело утопили в озере.

Из троицы виновных в преступлении легче всех отделался Шумаков: суд приговорил его всего лишь к году условного лишения свободы. Лариса Курочкина получила 14 лет заключения, Наталья Старовойтова (к ней присяжные отнеслись более снисходительно) – 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления