RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следователи не нашли в ИК-8 доказательств избиения заключенных

Следователи не нашли в ИК-8 доказательств избиения заключенных

Факты превышения должностных полномочий сотрудниками ИК-8 не подтвердились. К такому выводу пришли сотрудники следственного отдела по Калининскому району после проведенной проверки.

Напомним, что она была организована по заявлению двух осужденных, которые заявили об издевательствах над заключенными. В подтверждение пять человек проглотили крючки от панцирной кровати.

«В результате проведенной проверки, со стороны сотрудников исправительной колонии фактов превышения должностных полномочий, применения физического насилия не установлено. В возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников колонии отказано за отсутствием события преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). По фактам попыток совершить суицид осужденными колонии также отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», – сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления