Город Милиционер попал в ДТП на угнанной служебной машине

Милиционер попал в ДТП на угнанной служебной машине

В Калининском районе Челябинска возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в угоне служебного автомобиля. На скамье подсудимых может оказаться участковый уполномоченный отдела милиции № 6 УВД по Челябинску.

По версии следствия, 11 октября, днем, он воспользовался невнимательностью старшего оперативного дежурного дежурной части, самовольно взял из шкафа ключи от служебного ВАЗ-21053, сделал запись в журнале выхода и возвращения транспорта на выезд под фамилией водителя, закрепленного за этим автомобилем. При этом милиционер в 2008 году был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Выехав с территории отдела милиции, в районе пересечения улиц Чайковского и Комсомольского проспекта подозреваемый не справился с управлением и врезался в опору электропередач. Милиционер получил многочисленные травмы, а автомобиль был настолько искорежен, что не подлежал восстановлению.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, мера пресечения в отношении милиционера еще не избиралась.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления