RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Челябинска запретила массовые мероприятия из-за гриппа

Мэрия Челябинска запретила массовые мероприятия из-за гриппа

Из-за распространения гриппа в Челябинске с сегодняшнего дня запрещается проведение любых массовых мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы города Сергей Комяков, сообщили в пресс-службе мэрии.

Распоряжение фактически запрещает проведение массовых мероприятий на территории города вплоть до особого распоряжения. «В Челябинске отмечается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями. На прошлой неделе в городе зарегистрировано более 15 000 случаев ОРВИ (139,1 на 10 тысяч населения), этот показатель выше эпидемиологического порога на 41,6%», – говорится в распоряжении. При этом наибольший прирост заболеваемости отмечается среди детей в возрасте 7-14 лет, уровень заболеваемости среди них возрос на 95% и превысил эпидемиологический порог уже в три раза.

В связи с этим главам администраций районов, руководителям предприятий и учреждений любых форм собственности поручено обеспечить исполнение настоящего распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления