RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Все котельные Челябинской области работают на полную мощность

Все котельные Челябинской области работают на полную мощность

В Челябинской области запущена в работу 821 котельная, отапливающая жилой фонд и учреждения бюджетной сферы. Подготовка к отопительному сезону в целом по области оценивается в сумму порядка одного миллиарда рублей. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе губернатора области.

В этом году Челябинская область первым из регионов Уральского федерального округа получила паспорт готовности к новому отопительному сезону. Первыми о готовности к зиме отчитались Локомотивный, Снежинск, Южноуральск, Брединский, Коркинский и Чесменский районы. В настоящее время все южноуральские котельные работают в полную мощность. Предприятия ЖКХ области рассчитались за потребленную энергию в прошлом отопительном сезоне на сумму около 1,4 миллиарда рублей.

Для оперативного решения возникших проблем при подготовке к отопительному сезону 2009-2010 гг. городам и районам была оказана финансовая поддержка в размере 230 миллионов рублей. Средства областного бюджета пошли на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт котельных, водопроводных и электросетей, еще более 750 миллионов рублей направили предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления