RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арбитражный апелляционный суд отмечает трехлетие

Арбитражный апелляционный суд отмечает трехлетие

В воскресенье, 1 ноября, исполняется три года Восемнадцатому арбитражному апелляционному суду. Но свой день рождения суд решил отметить 30 октября.

«С 1 ноября 2006 года наш суд проверяет законность и обоснованность не вступивших в законную силу судебных актов, – говорит председатель суда, заслуженный юрист РФ Галина Федина. – По сути мы контролируем законность актов, принятых арбитражной системой на территории четырех субъектов РФ – Республики Башкортостан, Курганской, Оренбургской и Челябинской областей. Территория ответственности – свыше 420 тысяч квадратных метров, на которых проживает 10 миллионов человек».

За три года суд получил 28,8 тысячи апелляционных жалоб, 24,7 тысячи дел пересмотрено. Объем судопроизводства огромный, особенно если учесть, что изначально апелляционную инстанцию в Челябинске представляли всего восемь судей. Сегодня их 31 человек, но нагрузка по-прежнему большая. Значит, и в свой день рождения они будет не веселиться, а работать.

«Выделение апелляционных судов в самостоятельную инстанцию – серьезный шаг по пути совершенствования механизма защиты прав и свободы, – считает Галина Федина. – Говорить о завершении формирования апелляционной арбитражной инстанции в нашем регионе пока рано. Но первый этап этого процесса позади. Главное – авторитет, который появился благодаря высокому профессионализму наших судей, объективным и обоснованным судебным актам и четко организованной и слаженной работе. Я от всей души поздравляю коллег и подчиненных с днем рождения нашей организации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления