RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и свиным гриппом

В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и свиным гриппом

На Южном Урале отмечается подъем заболеваемости ОРВИ: недельный прирост составил 25%. Эпидемиологический порог превышен на 17,2%. Ухудшилась ситуация по высокопатогенному гриппу. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Челябинской области.

За прошедшую неделю зарегистрировано 57 случаев сезонного и 37 случаев высокопатогенного гриппа. Выше областного уровень заболеваемости в Верхне-Уфалейском, Челябинском городских округах, а также в Сосновском, Аргаяшском и Пластовском районах. Среди детей в возрасте 7-14 лет уровень заболеваемости возрос на 66% и превышает среднемноголетний уровень в два раза.

При проведении исследований у 52 из 63 заболевших учащихся школ Челябинского, Верхне-Уфалейского, Магнитогорского, Копейского городских округов и Пластовского, Еманжелинского районов обнаружен вирус свиного гриппа.

В регионе зарегистрировано 123 случая подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А/H1N1/Калифорния/04/09, в том числе у 75 детей. В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 2603 южноуральца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления