Город Арендатор «Металлургмаша» выгоняет хозяев из дома

Арендатор «Металлургмаша» выгоняет хозяев из дома

Как стало известно Chelyabinsk.ru, конфликт в Магнитогорске между предприятием-банкротом «Металлургмаш» и ЗАО «ММЗ», арендующим у него площади, разгорается с новой силой. Директор предприятия-арендатора Зуфир Нургалиев по-прежнему не допускает на территорию конкурсного управляющего Юрия Калакутина и его команду. И более того, теперь он требует от Юрия Калакутина немедленно забрать все имущество и покинуть предприятие.

Поводом для столь агрессивной позиции стало уведомление ЗАО «ММЗ» о расторжении с ним подписанного еще бывшей управляющей «Металлургмашем» Людмилой Зиминой договора хранения имущества банкрота. Чьей поддержкой заручился «упорствующий арендатор» Зуфир Нургалиев, чтобы выгонять хозяев с собственной территории и не беспокоиться за уголовно-правовые последствия, остается неизвестным.

Некоторые наблюдатели полагают, что именно позиция этого неизвестного высокопоставленного покровителя позволила выгнать в начале этого года с территории «Металлургмаша» проработавшее там три года предприятие ОАО «ЮУМЗ». Тогда это обосновывалось управляющей Людмилой Зиминой именно как защита интересов кредиторов и имущества банкрота, что требовало немедленного устранения с территории всех работавших там людей. Такое мнение управляющей публично поддержал тогдашний мэр Магнитогорска Евгений Карпов, заявивший, что «арендаторы мешают срочной продаже имущества».

Какую позицию в конфликте между управляющим Юрием Калакутиным и арендатором Зуфиром Нургалиевом займет исполняющий обязанности мэра Магнитогорска, бывший министр промышленности области Евгений Тефтелев, станет известно в ближайшее время. Возможно, тогда и выяснится, чье покровительство дает право находиться на территории многострадального «Металлургмаша».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления